«Секрет успеха в том, чтобы начать!
Сделай свой выбор!»

142701, Московская область,
г. Видное, ул. Школьная, д. 55а, корп. 1

Приемная комиссия:+7 (495) 549-88-08

EN
Cеминар «Роль социально-психологического сопровождения в формировании социально-значимых интересов обучающихся в школе»

Cеминар «Роль социально-психологического сопровождения в формировании социально-значимых интересов обучающихся в школе»

03.04.2019

 22 марта в 6 школе г. Видное прошёл региональный семинар «Роль социально-психологического сопровождения в формировании социально-значимых интересов обучающихся в школе».

Наш институт принял в нем активное участие и провел два мастер-класса по профориентации.

Мастер-класс по дизайну - «Дизайн-проектирование плакатов», который провела старший преподаватель Супрутская Е. В. и мастер-класс по АРТ- терапии – «нарисуй портрет» - провела старший преподаватель Семыкина Н. С. На мастер-классе по дизайну школьники разделились на три команды и распределили между собой темы: спорт, театр, мода.

Каждая команда разработала плакаты в стиле коллажа с помощью различных журналов, маркеров и цветных мелков. Все команды
отлично справились со своей задачей и получили бурю положительных эмоций. Мастер-класс по арт-терапии, проведенный методистом кафедры педагогики и психологии Семыкиной Н.С., способствовал раскрытию личности участников семинара при помощи художественного изображения. Основной задачей мастер-класса являлось развитие умения адекватно анализировать и определять свои личные особенности и черты характера других людей.

Участники мастер-классов остались довольны полученным опытом.


Возврат к списку



© 2023 АНО ВО " Московский региональный социально-экономический институт"